Peter Hightower Platzmann
  E-Dart
 
Meine Erfolge im E-Dart 


 

 

2003


1.Platz (301 S.o.)
04.01.03 Krone (Steinbach-Backnang)
(Wanderpokal)

 

2004


1.Platz (301 M.o.)
17.01.04 Riff (Backnang)

1.Platz (301 S.o.)
09.04.04 SKV Sportheim (Hochberg)
Highscorepokal mit 162 (3x54)

2.Platz (301 M.o.)
11.09.04 Chambala (Kernen-Stetten)

 

2005


1.Platz (501 S.o.)
26.03.05 Zur Eisenbahn (Gundelsheim)

2.Platz (301 S.o.)
01.05.05 DC-Falken (Hedelfingen)

2.Platz (301 S.o.)
13.08.05 Kleintierzuchtverein (Backnang)

1.Platz (301 S.o.)
31.12.05 1.DC Aspach (Backnang)


 

2006


1.Platz (501 M.o.)
10.06.06 Come In (Schorndorf)

1.Platz (301 S.o.)
25.12.06 SKV-Sportheim (Hochberg)


 

2007


2.Platz (301 S.o.)
10.02.07 DC-Muggabatscher (Steinheim)

1.Platz (301 M.o.)
28.04.07 Kentucky (Winnenden)
(Wanderpokal)

2.Platz (301 S.o.)
22.06.07 1.DC Bönnigheim (Bönnigheim)

1.Platz (301 S.o.)
13.10.07 Express (Benningen)

2.Platz (301 S.o.)
31.10.07 Casanova (Marbach)


2008

 

2.Platz (301 M.o.)
10.05.08 Kentucky (Winnenden)

2.Platz (301 S.o.)
DSAB-Stuttgart (Mannschaft Käpt`n & ihre Blaubären)

2. Platz (301 S.o.)
06.12.08 Le Bistro (Zuffenhausen)

2.Platz (301 S.o.)
25.12.08 Zur Eisenbahn (Gundelsheim)

1.Platz (Doppel 301 S.o.)
25.12.08 Zur Eisenbahn (Gundelsheim) mit Daniela

2009


1.Platz (301 M.o.)
11.04.09 Kentucky (Winnenden)
(Wanderpokal)

2.Platz (301 S.o.)
12.04.09 Casanova (Marbach)

2.Platz (301 S.o.)
21.05.09 Billard-House (Nürtingen)

2.Platz (501 M.o.)
21.05.09 Billard-House (Nürtingen)

1.Platz (301 M.o.)
31.05.09 Kentucky (Winnenden)

1.Platz (301 S.o.)
06.06.09 Sofi`s Treff (Backnang)

2.Platz (501 M.o.)
22.08.09 Bogart (Marbach)

2.Platz (501 M.o.)
02.10.09 Centro Italiano (Esslingen)

1.Platz (301 S.o.)
RMDL (Mannschaft Schillerstube)

2.Platz (301 S.o.)
RMDL Play-off (Mannschaft Schillerstube)


2010


2.Platz (301 S.o.)
01.01.10 1.DC Aspach (Backnang)

1.Platz (301 S.o.)
06.02.10 Bistro Josey`s (Zuffenhausen)

2.Platz (301 S.o.)
19.02.10 Event-Cafe (Bietigheim)

1.Platz (Doppel 501 M.o.)
19.02.10 Event-Cafe (Bietigheim) mit Axel

1.Platz (Doppel 501 M.o.)
20.02.10 Drei Mohren (Zuffenhausen) mit Dennis (Menthos)

2.Platz (501 M.o.)
10.04.10 S1 Pub (Sachsenweiler)

2.Platz (301 M.o.)
24.05.10 1.DC Aspach (Backnang)

2.Platz (501 M.o.)
29.05.10 Cocktailbar One (Neckargröningen)

1.Platz (501 M.o.)
31.07.10 Zeppi`s Bistro (Gerabronn)

2.Platz (301 S.o.)
01.08.10 Taverna (Böckingen/HN)

1.Platz (301 S.o.)
14.08.10 Sportgaststätte (Hertmannsweiler)
(Wanderpokal)

2.Platz (301 M.o.)
31.10.10 1.DC Aspach (Backnang)

2.Platz (Doppel 301 M.o.)
13.11.10 Event (Bietigheim) mit Armin

1.Platz (301 S.o.)
17.12.10 Bürgerstüble (Bitzfeld/Bretzfeld)

1.Platz (Doppel 301 M.o.)
19.12.10 T.Nr.7 (Backnang) mit Dart-Benny

2.Platz (301 S.o.)
26.12.10 Darts of Thunder (Eppingen)

2011 
 

1.Platz (301 M.o.)
23.04.11 Sportgaststätte (Hertmannsweiler)
(Wanderpokal)

1.Platz (301 S.o.)
RMDL (Mannschaft Mad Roses)

2.Platz (301 S.o.)
RMDL Play-off (Mannschaft Mad Roses)

2.Platz (301 S.o./M.o.)
28.05.11 Braumeisterstüble (Pforzheim)

2.Platz (301 S.o./M.o.)
02.09.11 P&P (Esslingen)

2.Platz (301 M.o.)
03.09.11 T.No. 7 (Backnang)

2.Platz (501 S.o.)
10.09.11 Felsenstüble (Erdmannhausen)

2.Platz (Doppel 501 M.o.)
10.09.11 Felsenstüble (Erdmannhausen) mit Stefan Orthwein

2.Platz (501 M.o.)
25.09.11 Spatzaneschd (Leutenbach)


2012 
 


1.Platz (301 M.o.)
RMDL (Mannschaft Mad Roses)

2.Platz (301 M.o./501 M.o.)
25.02.12 Felsenstüble (Erdmannhausen)

2.Platz (301 M.o.)
16.05.12 Dartsportfreunde Teck (Dettingen/Teck)

2.Platz (301 M.o.)
27.05.12 1.DC Aspach (Backnang)

1.Platz (301 M.o.)
09.06.12 Hausener Stüble (S.-Hausen)

1.Platz (301 S.o./501 M.o.)
27.07.12 Bubamara (Unterweissach)

2.Platz (301 M.o.)
01.09.12 Dartsportfreunde Teck (Dettingen/Teck)

2.Platz (301 M.o.)
01.11.12  1.DC Aspach (Backnang)

2.Platz (301 M.o.)
01.11.12  Im Aichholzhof (Unterweissach)


 

2013



1. Platz (301 M.o.)
01.02.13  im Aichholzhof (Unterweissach)

2.Platz (301 M.o.)
09.02.13  Spatzanescht (Leutenbach)

1. Platz (301 S.o.)
30.03.13  Lucky Day (Freudenstadt)

1.Platz (Mixed Modi)
31.03.13  Bubamara (Unterweissach)

2.Platz (301 M.o.)
19.05.13  1.DC Aspach (Backnang)

1.Platz (501 M.o.)
25.05.13  Ochsen (Remseck/Aldingen)

1.Platz (301 M.o.)
27.07.13  Landsknecht (Althengstett)

1.Platz (301 M.o.)
03.08.13  Blaue Perle (Eglosheim)

2.Platz (301 M.o.)
10.08.13  Reiterstüble (Eppingen)
(Eppinger Stadtmeisterschaft)

2.Platz (301 M.o.)
06.12.13  Falken (Lauffen a.N.)

2.Platz (301 S.o)
20.12.13  Bistro P&P (Esslingen)

1.Platz (501 M.o.)
21.12.13  Bergstüble (Waldenburg)

1.Platz (Doppel 501 M.o.)
21.12.13  Bergstüble (Waldenburg) mit Barbara




 

2014


2.Platz (301 M.o.)
RMDL-Mannschaft (Klick & Fun Darters)

 1. Platz (301 M.o.)
26.01.14  RMDL-Abschluß (Steinheim)

1.Platz (501 M.o.)
22.02.14  Cafe UngeRot (S.-Rot)

2.Platz (301 M.o.)
02.05.14  Bistro Bamboo (Bad Cannstatt)

2.Platz (301 M.o.)
07.06.14  WKS (GP-Heiningen)

2.Platz (301 M.o.)
RMDL-Mannschaft (Klick & Fun Darters)

 2. Platz (301 M.o.)
27.07.14  RMDL-Abschluß (Bietigheim)

1.Platz (301 M.o.)
06.09.14  Forchenstüble (Unterweissach)

2.Platz (301 M.o.)
20.09.14  Zur Alten Pumpstation (Uhingen)

1.Platz (501 M.o.)
02.10.14  Felsenstüble (Erdmannhausen)

1.Platz (301 M.o.)
01.11.14  1.DC Aspach (Backnang)

2.Platz (301 M.o.)
07.12.14 Bistro Retro (Stgt.-Feuerbach)





2015


2.Platz (301 M.o.)
14.02.15 Schwabenpokalfinale (DWS/Ludwigsburg)
 
1.Platz (501 M.o.)
01.03.15  Wild Cherry (Brackenheim)

1.Platz  (501 M.o.)
28.03.15  Bistro Krokodil  (Waiblingen)

1.Platz  (501 M.o.)
04.04.15  Schraubenstüble  (Rudersberg)

1.Platz (301 M.o.)
13.05.15  Bar 76 (Sachsenheim)

2.Platz (501 M.o.)
14.05.15  Romeostüble  (Zuffenhausen)

1.Platz (501 M.o.)
23.05.15 Insider  (Hochdorf / Teck)

2.Platz (301 S.o.)
30.05.15  Forchenstüble  (Unterweissach)

2.Platz (301 M.o.)
02.08.15  Kinder u. Jugendhaus
(S.-Hausen)

1.Platz (301 M.o.)
07.08.15  Südbahnhof  (Murrhardt)
(Wanderpokal )

1.Platz (301 S.o.)
08.08.15   TSV Sportheim  (Grünbühl)

1.Platz  (301 S.o.)
03.10.15  Sporthalle  (Tiefenbach/Crailsheim)
(Crailsheimer Stadtmeisterschaft)


1.Platz (501 S.o.)
07.11.15  Sa & To Sportbar (Asperg)

1.Platz (Doppel 501 S.o.)
07.11.15  Sa & To Sportbar (Asperg) mit Katja (Smaili)

1.Platz (Doppel 501 M.o.)
12.12.15  Bar 76 (Sachsenheim) mit Julian


2016


1.Platz (501 M.o.)
02.04.16  Lehmann's Grüner Baum (Steinenbronn)

1.Platz (301 M.o.)
30.07.16 Bistro International  (Sachsenheim)

1.Platz  (301 M.o.)
13.08.16  Limesstüble  (Mainhardt)

1.Platz  (301 M.o.)
26.08.16  Südbahnhof (Murrhardt)
(Wanderpokal)

1.Platz  (301 M.o.)
27.08.16  Vis a Vis  (Backnang)

2.Platz  (301 M.o.)
03.09.16  ASV Buchenbühl (Nürnberg)
(Nürnberger Stadtmeisterschaft)

1.Platz  (501 M.o.)
10.09.16  Billard Cafe Mocca  (Welzheim)


2017


1.Platz (501 S.o.)
18.02.17 Hexenkessel (Welzheim)

2. Platz  (301 M.o.)
14.05.2017 PaSelino (Wiernsheim)

1.Platz  (Doppel 501 M.o.)
30.09.2017 Bull's Eye (Esslingen) mit Matze

2.Platz  (501 M.o.)
07.10.2017 Mocca (Gaildorf)


2018



2.Platz  (301 M.o.)
24.02.2018 DWS (Ludwigsburg)

1.Platz (301 M.o.) (Kratzer)
24.03.2018 Bottich (Filderstadt/Ruit)

1.Platz (301 S.o.) (Kratzer)
24.03.2018 Bottich (Filderstadt/Ruit)

2.Platz (501 M.o.)
13.05.2018 P 13 (Waiblingen)





 
   
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=